TORNEO di NATALE
UNDER 18
ROVERETO 2009

Palazzetto dello Sport
GIRONE  "1"

Itineris Pallavolo Rovereto (TN)
GS Solteri (TN)
Agroplast Sommacampagna
G Masi Casalecchio di Reno (BO)
Palestra Gandhi
GIRONE  "2"

Alta Valsugana (TN)
Pol. Libertas Cali Imola
Verona Volley Femminile (VR)
Lame Perrel-Ponti sull'Isola (BG)

27 DICEMBRE - 1GIORNATA QUALIFICAZIONI
NR ORA
Palazzetto dello Sport
RISULTATI
PARZIALI
SEGNAPUNTI
1 9.30 Itineris Pallavolo Rovereto (TN) GS Solteri (TN) GIR.1 2 0 25-15 25-16 0-0 GS Solteri (TN)
2 11.00 Agroplast Sommacampagna G Masi Casalecchio di Reno (BO) GIR.1 2 0 25-18 25-13 0-0 G Masi Casalecchio di Reno
3 14.00 Itineris Pallavolo Rovereto (TN) Agroplast Sommacampagna GIR.1 2 0 25-18 25-15 0-0 Agroplast Sommacampagna
4 15.30 GS Solteri (TN) G Masi Casalecchio di Reno (BO) GIR.1 2 1 25-20 16-25 25-17 GS Solteri (TN)
5 17.00 Itineris Pallavolo Rovereto (TN) G Masi Casalecchio di Reno (BO) GIR.1 2 0 25-18 25-13 0-0 Itineris Pallavolo Rovereto
6 18.30 Agroplast Sommacampagna GS Solteri (TN) GIR.1 2 0 25-12 25-14 0-0 Agroplast Sommacampagna




NR ORA
Palestra Gandhi
RISULTATI
PARZIALI
SEGNAPUNTI
7 9.30 Alta Valsugana (TN) Pol. Libertas Cali Imola GIR.2 0 2 15-25 17-25 0-0 Pol. Libertas Cali Imola
8 11.00 Verona Volley Femminile (VR) Lame Perrel-Ponti sull'Isola (BG) GIR.2 2 0 25-15 25-14 0-0 Verona Volley Femminile
9 14.00 Alta Valsugana (TN) Verona Volley Femminile (VR) GIR.2 0 2 17-25 12-25 0-0 Alta Valsugana c
10 15.30 Pol. Libertas Cali Imola Lame Perrel-Ponti sull'Isola (BG) GIR.2 2 0 25-17 25-5 0-0 Lame Perrel-Ponti sull'Isola
11 17.00 Alta Valsugana (TN) Lame Perrel-Ponti sull'Isola (BG) GIR.2 1 2 26-24 21-25 21-25 Alta Valsugana (TN)
12 18.30 Verona Volley Femminile (VR) Pol. Libertas Cali Imola GIR.2 2 0 26-24 25-21 0-0 Verona Volley Femminilec





CLASSIFICA 1 GIORNATA QUALIFICAZIONI
UNDER 18

Palazzetto dello Sport
GIRONE  "1"

1 Itineris Pallavolo Rovereto (TN)
2 Agroplast Sommacampagna
3 GS Solteri (TN)
4 G Masi Casalecchio di Reno (BO)
Palestra Gandhi
GIRONE  "2"

1 Alta Valsugana (TN)
2 Verona Volley Femminile (VR)
3 Pol. Libertas Cali Imola
4 Lame Perrel-Ponti sull'Isola (BG)



2 GIORNATA
UNDER 18


28 DICEMBRE - 2 GIORNATA QUALIFICAZIONI
NR ORA
Palazzetto dello Sport
RISULTATI
PARZIALI
SEGNAPUNTI
13 09.30 G.Masi Casalecchio di Reno BO Alta Valsugana TN   0 2 20-25 22-25 0-0  
14 11.00 Itineris Pallavolo Rovereto Verona Volley Femminile Verona   0 2 25-27 28-30 0-0  
15 14.00 G.Masi Casalecchio di Reno BO Lame Perrel Ponte sull'Isola BG   2 0 25-18 27-25 0-0  
16 15.30 Itineris Pallavolo Rovereto Libertas Clai Imola   1 2 25-14 18-25 21-25  
17 17.00 G.Masi Casalecchio di Reno BO Libertas Clai Imola   0 2 9-25 16-25 0-0  
18 18.30 Itineris Pallavolo Rovereto Lame Perrel Ponte sull'Isola BG   2 0 25-21 25-21 0-0  




NR ORA
Palestra Gandhi
RISULTATI
PARZIALI
SEGNAPUNTI
19 09.30 G.S. Solteri TN Lame Perrel Ponte sull'Isola BG GIR.B 0 2 13-25 21-25 0-0  
20 11.00 Agroplast Sommacampagna Libertas Clai Imola GIR.B 0 2 6-25 14-25 0-0  
21 14.00 G.S. Solteri TN Alta Valsugana TN GIR.B 0 2 22-25 12-25 0-0  
22 15.30 Agroplast Sommacampagna Verona Volley Femminile Verona GIR.B 0 2 18-25 13-25 0-0  
23 17.00 G.S. Solteri TN Verona Volley Femminile Verona GIR.B 0 2 18-25 11-25 0-0  
24 18.30 Agroplast Sommacampagna Alta Valsugana TN GIR.B 2 0 25-21 25-19 0-0  





3 GIORNATA
UNDER 18


29 DICEMBRE - 3 GIORNATA
NR ORA
Palazzetto dello Sport
RISULTATI
PARZIALI
SEGNAPUNTI
25 09.30 G.S. Solteri TN Libertas Clai Imola   0 2 5-25 9-25 0-0  
26 11.00 Agroplast Sommacampagna Lame Perrel Ponte sull'Isola BG   1 2 22-25 25-23 25-20  




NR ORA
Palestra Gandhi
RISULTATI
PARZIALI
SEGNAPUNTI
27 09.30 G.Masi Casalecchio di Reno BO Verona Volley Femminile Verona   0 2 9-25 14-25 0-0  
28 11.00 Itineris Pallavolo Rovereto Alta Valsugana TN   2 0 25-20 25-12 0-0  





29 DICEMBRE - 3 GIORNATA
NR ORA
Palazzetto dello Sport
RISULTATI
PARZIALI
SEGNAPUNTI
31 12.00 Itineris Pallavolo Rovereto Agroplast Sommacampagna 3°-4° 2 0 25-22 25-19 0-0  




NR ORA
Palestra Gandhi
RISULTATI
PARZIALI
SEGNAPUNTI
29 12.00 G.Masi Casalecchio di Reno BO G.S. Solteri TN 7°-8° 0 2 24-26 24-26 0-0  
30 13.30 Itineris Pallavolo Rovereto Alta Valsugana TN 5°-6° 2 0 25-20 25-12 0-0  



NR ORA
PALAZZETTO
RISULTATI PARZIALI SEGNAPUNTI
32 17.00 Verona Volley Femminile Verona Libertas Clai Imola 1°-2° 0 2 21-25 21-25 0-0  


CLASSIFICA FINALE
UNDER 18

1
Libertas Clai Imola
2
Verona Volley Femminile Verona
3
Itineris Pallavolo Rovereto
4
Agroplast Sommacampagna
5
Lame Perrel Ponte sull'Isola BG
6
Alta Valsugana TN
7
G.S. Solteri TN
8
G.Masi Casalecchio di Reno BO
INIZIO